抖音教程
+

抖音营销成功案例解析!

2019-6-25    作者:    来源:    阅读:67

抖音营销成功案例解析!


事例一:卫龙辣条


  卫龙辣条也入驻了抖音,其间一条视频17万点赞,虽然在所有视频中不是最高的,但是是最有构思,视频标题是:不可思议,辣条吃出了米其林的感觉。

  卫龙辣条的其他视频也都坚持不错的播放和点赞量,当然,这个条件是卫龙辣条自身便是一款神奇的零食,与咱们的日子太贴近,极易引起受众兴趣。它的内容多是逗逼、恶搞的段子手风格,特别契合卫龙的接地气的品牌风格。

  这给咱们的营销启示是:一、环绕产品中心卖点进行构思策划,卫龙辣条特色便是好吃,就这一点就够了;二、贴近日子,结合网友感兴趣的话题,比方见女朋友父母送什么礼品等等;三、内容要契合产品和品牌调性,便是要接地
抖音营销成功案例解析!
  事例二:平安杭州

  接下来说的这个视频有点特别,不是企业营销视频,而是杭州市公安局官方抖音号发布的一条宣传视频,美女警官一段说唱rap,这个15秒小视频点赞超过150万。

  短视频中,提到了派出所民警日常工作中遇到的五花八门的事情,比方有人报假警还满嘴脏话的,有处理广场舞大妈和告发噪音污染投诉的,还有“清官难断家务事”,调解夫妻间对立的,而那一句撒播甚广的“能抱紧就别报警”,也成了金句。虽然是官方宣传,但视频充满浓浓的芳华气息,说唱流通押韵,满满正能量。短短三个礼拜左右的时刻,“平安杭州”在抖音渠道现已吸了一大片粉。

  以上两个事例给咱们品牌营销的启示是品牌有必要人格化:让内容活起来。这是一个品牌人格化的年代,品牌与用户应该是朋友的关系,是一种相等的互动沟通:而不是单向的“机器输出”。和用户打成一片,他们才会会甘之如饴的吃你的安利。
  • 相关文章
  • 热门文章
抖音刷赞,抖音刷粉,抖音刷粉丝,抖音点赞,抖音粉丝,抖音刷赞平台,抖音刷粉软件,抖音刷赞软件
【电脑版】  【回到顶部】